Виза в Хорватию

Виза в Хорватию

Для поездки в Хорватию гражданам Казахстана потребуется оформить визу в Хорватию. Срок рассмотрения визы в Хорватию составляет 15 календарных дней.

Хорватия, официально Республика Хорватия – государство на юге Центральной Европы или в Южной Европе, частично на западе Балканского полуострова. Население по данным на 31 декабря 2016 года составляет 4154213 человек. Занимает 126 место в мире по численности населения. Столица и крупнейший город Хорватии – Загреб. На западе Хорватия омывается Адриатическим морем и имеет морскую границу с Италией. Страна является членом Европейского союза с 2013 года.

А знаете ли Вы …

  • Хорватия входит в топ-40 самых популярных туристических направлений мира.
  • В состав Хорватии входят 1145 островов, но населены только 47 из них. Статус необитаемого носит 651 остров, 389 – характеризуется как скалы и 78 – как рифы.
  • Благодаря уникальным узорам и совершенной технике хорватские кружева были внесены в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.
  • Примерно 47% Хорватии имеют статус особо охраняемых природных территорий. В стране насчитывается 8 национальных парков, самых известным из которых являются Плитвицкие озера. В 1979 году этот парк был включен в реестр всемирного наследия ЮНЕСКО.
  • Хума – самый маленький город в мире, находится на территории Хорватии. Этот факт зафиксирован в Книге рекордов Гинесса. В хуме проживает 23 человека, и все они родственники. Здесь есть свой муниципалитет, центральная площадь, городские ворота, пара гостиниц и ресторанов, почта, два храма и даже музей.
  • Далматинские доги родом их Хорватии. На территории исторической области Далмации археологи впервые нашли керамику с изображением далматинцев.
  • Белый дом в Вашингтоне облицован из камня, добытого на хорватском острове Брач. Также его использовали при строительстве здания Парламента и Нового Дворца в Вене, Парламента в Будапеште и Дворца римского императора Диоклетиана в Сплите.

Для того чтобы узнать стоимость, получить подробную консультацию и перечень необходимых документов по оформлению виз в г.Алматы, просьба обращаться по телефонам: +7 (727) 347 07 98, +7 700 347 07 98, +7 771 718 222 8, также Вы можете оставить заявку на нашем сайте, и мы незамедлительно свяжемся с Вами. Будем рады видеть Вас в нашем офисе по адресу: г. Алматы, Пр-т Назарбаева 120, 3 подъезд, 2 этаж, офис 16.

Внимание! Напоминаем, что окончательное решение о выдаче визы принимает Консул.

Отзывы клиентов компании “Happy Visa” Казахстан с Хорватии