Виза в Лихтенштейн

Виза в Лихтенштейн

Для поездки в Лихтенштейн гражданам Казахстана потребуется оформить шенгенскую визу. Срок рассмотрения шенгенской визы в Лихтенштейн составляет от 7 календарных дней.

Лихтенштейн, официально Княжество Лихтенштейн – карликовое государство (160 км2) в Западной Европе, ассоциированное со Швейцарией. Название страны происходит от правящей династии Лихтенштейнов. Столица – город Вадуц, граничит с Австрией на востоке и Швейцарией на западе, его территория полностью окружена территориями этих государств. По оценке на 2019 год население составляет 38013 человек, а по переписи 2000 года население составило 33307 человек. Не являясь членом не Европейского союза, ни НАТО, Лихтенштейн входит в Европейское экономическое пространство, а также является участником Шенгенского соглашения.

А знаете ли Вы…

  • В настоящее время Лихтенштейн – одно из трех государств мира, имеющих название, данное в честь правящей династии (фон унд цу Лихтенштейн), наряду с Иорданским Хашимитским Королевством (у власти находится династия Хашимитов) и Королевством Саудовская Аравия (династия Саудитов).
  • Официальная валюта Княжества Лихтенштейн не евро, а швейцарский франк, так как Лихтенштейн не является членом Евросоюза.
  • Любой человек в мире может арендовать на сутки всю страну и попробовать себя в роли монарха, такой интересный вариант для туристов предоставляют власти Лихтенштейна. Стоимость такой услуги – 70000$, что включает в себя экскурсию по столице, спуск со снежных Альп, визит в старинные замки, дегустацию вин и праздничный фейерверк. Бронировать такое приключение нужно за полгода.
  • Лихтенштейн – одна из немногих стран мира, у которой совсем нет внешнего долга.
  • Мелодия гимна Лихтенштейна совпадает с мелодией гимна Великобритании, но тексты в гимнах разные.
  • Княжество является одной из двух стран, наряду с Узбекистаном, для выхода из которой в Мировой океан необходимо пересечь 2 границы.
  • Протяженность дорожных путей в Лихтенштейне составляет 9 километров, именно эта дорога соединяет Австрию и Швейцарию.

Для того чтобы узнать стоимость, получить подробную консультацию и перечень необходимых документов по оформлению шенгенской визы в г.Алматы, просьба обращаться по телефонам: +7 (727) 347 07 98, +7 700 347 07 98, +7 771 718 222 8, также Вы можете оставить заявку на нашем сайте, и мы незамедлительно свяжемся с Вами. Будем рады видеть Вас в нашем офисе по адресу: г. Алматы, Пр-т Назарбаева 120, 3 подъезд, 2 этаж, офис 16.

Внимание! Напоминаем, что окончательное решение по выдачи визы принимает Консул.